Погода в самаре на месяц январь 2024

В целом, прогноз погоды на зиму 2023-2024 года в Самаре предвещает нормальные погодные условия с некоторыми сильными метелями в декабре. В январе и феврале ожидается стабильная погода с небольшими перепадами температуры. Сейчас Сегодня Завтра 3 дня 10 дней 2 недели Месяц Радар. Какая погода была в Самаре в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Какая погода была в Самаре в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. График температуры, давление, осадки, роза ветров. Подробный прогноз погоды в Самаре на январь 2024 от Гисметео. Узнайте о неожиданно высоких температурах и предстоящих снежных бурях, влиянии глобального потепления и советах для жителей города.

Синоптики определили прогноз погоды в Самаре на Рождество 2024 года

Создали свой сайт и хотите повысить его информативность и привлекательность? Установите погодный информер! Показатель геомагнитной активности Солнца на широте г. Оцена температуры воды в водоемах около г.

Столбик упадет до — 22 градусов.

Картину дополнит сильный снегопад и облачность. С 11 по 16 января температурный фон упадет до —2.. А с 17 числа и до конца месяца будет примерно —7.. Снежные массы прокатятся по городу и области 2, 3, 6 января, с 12 по 16 января.

Солнечные дни в Самаре 17 и 23 января. Прогноз погоды со 2 по 31 января для Новосибирска Трудно предугадать действие температурных качелей. Разброс погоды в столице Сибири от 0 до — 24 градусов. Теплая волна прогнозируется с 10 по 12 января, когда термометр покажет 0..

Скачок холода отмечен на геокарте с 15 числа. Температурный фот в среднем — 15.. Самые холодные дни января 3 и 4. Мороз превысит отметку в — 20 градусов.

Фото: фотобанк sovainfo. Показатель стал одним из самых высоких за прошедшие 20 лет. В ведомстве уточнили: - Сумма осадков в среднем за 2023 год была в пределах 500 миллиметров и оказалась близкой к норме. Отдельно синоптики выделили ряд опасных погодных явлений.

Как рассказали в Приволжском УГМС, с 10 по 14 января местами в регионе ожидается аномально холодная погода. По данным синоптиков, среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 9 градусов. Согласно прогнозу на сайте метеорологов, в ближайшие дни столбики термометров в дневное время могут опускаться до -20 градусов.

В конце января 2024 года погода в Самарской области будет постоянно меняться

Погода 9-12 января 2024 г. В ближайшие дни ожидается переменчивый характер погоды. Влияние полей повышенного атмосферного давления будет чередоваться с прохождением фронтальных разделов циклонов. Местами пройдет небольшой снег. Долгосрочный прогноз на месяцСамара, Россия(Самарская область) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности, атмосферном давлении и осадках. Прогноз погоды в городе Самара зимой январь месяц 2024 года. март (-2,0°C). Среднее количество осадков весной в Самаре составляет до 3 дней с дождем за месяц. Прогноз гисметео на январь 2024.

Погода в Самаре в январе 2024: прогноз на месяц

Погода в Самара в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Самара Температура воды в населенных пунктах в Самара Погода для Самара в январе. Температура воздуха, воды. Сегодня, 18 января 2024, погода в населённом пункте Самара будет малооблачной, очень холодной и слегка ветреной, осадков не ожидается. Днём максимальная температура составит -13 °C. Ветер: юго-западный, 2 м/сек, с порывами до 5 м/сек. Сейчас Сегодня Завтра 3 дня 10 дней 2 недели Месяц Радар. Погода в Самаре в январе: температура воздуха, количество солнечных дней, осадки, давление и влажность. Однако, стабильность погоды не будет длиться долго. Уже завтра, 3 января, ожидается изменение ситуации. Вместо морозов, Самару окутает мокрый снег, а температура поднимется до нулевой отметки.

Архив погоды в Самаре за январь 2024 года

ЛУЧШИЙ САЙТ 2024! Погода в Самаре, Самарская область,Россия на Январь 2024 года. Как сообщает Приволжское УГМС, к ночи 2 января 2024 года в Самарской области резко похолодает. Воздух остынет до минус 19 – 24 градусов. Днем 3 января атлантический циклон принесет сильный ветер, обильные снегопады и, возможно, дожди. В Самаре в первый день 2024 года будет дуть холодный порывистый ветер.

Погода в Самаре в январе

Ночью до -15 градусов, днем до -12 градусов. Крещенских морозов не будет. Фото: world-weather Другие погодные сервисы тоже отмечают, что январь будет теплым. Некоторые даже прогнозируют плюсовые температуры в конце декабря. Да и снега, возможно, будет больше.

В январские праздники я остаюсь в Самаре, где я и живу. Тут и так есть чем заняться, даже уезжать никуда не надо. А так как всем полагается 10 дней законного отдыха, то город готовит различные мероприятия. Погода радует. Иногда Конечно, в январе иногда бывают заморозки, но такое ощущение, что с каждым годом зима все теплее. Это я ощущаю на своей машине.

Аккумулятор в холодные ночи, особенно если он постоит недельку на морозе, садится. Но в крайние годы я даже не затаскивала его в тепло, потому что на улице и так нормально! При минус 10-15 градусах комфортно гулять по паркам, скверам. Правда ближе к воде все-таки холоднее. А вот в минус 20-25 еще нужно привыкать. После не такого холодного декабря, такая температура становится просто ужасной. А снег может валить бесконечно. Потом даже в магазин сложно дойти по высоченным сугробам. Трудно тем, у кого подъезд без лестницы, двери заносит, что даже не откроешь.

Образование устойчивого снежного покрова начнется только в конце месяца, когда погода перейдет в устойчивый минус. Декабрь 2023 Начало декабря будет ветреным и снежным. Возможны сильные метели. Очередной виток морозной погоды ожидается после 14 декабря и продлится до Нового Года. Январь 2024 Посетить Самару в период зимних каникул будет отличным решением, ведь почти всю первую неделю температура в городе будет способствовать посещению ярмарок, прогулкам по заснеженным и красиво украшенным улицам города, а также активному отдыху на открытых катках и лыжных трассах. Сильные холода придут в регион только после 8 числа. Ветер может еще больше усилить холод, и по факту будет казаться, что температура ниже примерно на 3-5 градусов. Потепление, правда без перехода к плюсовым температурам, ожидается с 27 января.

Слабые осадки ожидаются лишь 4 и 7 января. В остальные дни — ни одной снежинки. Что касается температуры воздуха, то самые холодны сутки — 8 и 11 января. Ночью до -15 градусов, днем до -12 градусов. Крещенских морозов не будет.

Погода в Самаре на 14 дней подробно

Погода в Самаре в январе 2024: прогноз на месяц актуальные прогнозы синоптиков о погоде в зимний период.
Погода в Самаре в январе — Яндекс.Погода * Погода на январь в Самаре показана на основе статистических данных за последние 10 лет и отражает характерную погоду для этого периода времени (! Погодные данные, приведенные на этой странице могут отличаться от данных, указанных на странице погоды на текущий месяц).
Погода в Самаре (Россия) на январь Погода в Самара в Январь 2024. Путеводитель и советы. Ознакомьтесь с обзором климата. Погодные явления, сохраненные за предыдущие годы в Самара Температура воды в населенных пунктах в Самара Погода для Самара в январе. Температура воздуха, воды.
Погода в Самаре в январе 2024: прогноз на месяц Прогноз погоды на январь 2024 в Самаре. Январь 2024 года станет холодным и зимним месяцем для жителей Самары. Ожидается, что погода будет преимущественно холодной и сухой, с небольшим количеством осадков и низкими температурами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий